• пятница, 19 Апреля, 03:40
  • Baku Баку 18°C

Компании Азербайджана и Италии намерены создать СП для выхода на рынки третьих стран

23 января 2014 | 13:51
Компании Азербайджана и Италии намерены создать СП для выхода на рынки третьих стран

Азербайджанские и итальянские компании намерены создать совместные предприятия для выхода на рынки третьих стран, заявил президент Национальной конфедерации организаций предпринимателей Азербайджана (ASK) Мамед Мусаев журналистам в четверг.
В четверг в Баку прошла деловая встреча азербайджанских и итальянских предпринимателей.
"Итальянская компания "MADE S.p.A.", которая занимается строительством, дизайном, интерьером, намерена выйти на рынок Азербайджана. Кроме того, в ближайшее время азербайджанские и итальянские компании создать совместные предприятия для выхода на рынки третьих стран, в частности России, Казахстана, Ирана и др.", - сказал М.Мусаев.
Говоря о плодотворном сотрудничестве с европейскими странами, президент ASK особо отметил место Италии как одного из самых успешных партнеров Азербайджана. "Ярким примером тесного сотрудничества Азербайджана и Италии является то, что товарооборот между двумя странами в 2013 году превысил $10 млрд. Также отмечу, что в Азербайджане действуют 45 компаний с итальянским капиталом", - сказал он.
"MADE S.p.A." действует 40 лет, ее головной офис расположен во Флоренции. Мы хотим стать партнерами азербайджанских компаний, а не соперниками", - сказал генеральный исполнительный директор, президент компании Джузеппе Массаскуса.
ASK была учреждена в марте 1999 года. В настоящее время ее членами являются свыше 5 тыс. компаний и 70 различных объединений предпринимателей.

Интерфакс-Азербайджан
banner

Советуем почитать