• пятница, 29 Марта, 02:20
  • Baku Баку 7°C

Представлен первый в мире смартфон с 80-мегапиксельной камерой

28 октября 2017 | 16:40
Представлен первый в мире смартфон с 80-мегапиксельной камерой
80-мегапиксельная камера в смартфоне – это теперь реальность. Китайские разработчики создали девайс Koobee F1, который получил самую продвинутую оптику. Стоимость такого смартфона составляет порядка 270 долларов.
Разработчики акцентировали внимание на том, что ранее другим специалистам удавалось внедрить оптику на 41 МП, к примеру, как у Lumia 1020, однако теперь максимальное разрешение составит 80 МП. Всё это стало возможным за счёт программного масштабирования. Разработчики уточнили, что смартфон получил аппаратные 16 МП от Sony, причём на тыльной стороне расположено две камеры, а на фронтальной – одна с таким же разрешением. Помимо хорошего качества цветопередачи девайс был оснащён ещё и мощным «железом». 8-ядерный 64-битный процессор при совместной работе с 4 ГБ оперативной памяти позволит пользователю насладиться высокой производительностью.
Кроме того, разработчики хотят в скором выпустить собственное программное обеспечение, которое позволит владельцам смартфона мгновенно делиться своими снимками в социальных сетях, не теряя при этом качество.

РИА VistaNews
banner

Советуем почитать