• пятница, 29 Марта, 16:02
  • Baku Баку 14°C

Угрозы, которые поджидают в бесплатных сетях Wi-Fi

26 октября 2017 | 19:09
Угрозы, которые поджидают в бесплатных сетях Wi-Fi
Многие люди часто пользуются общественным Wi-Fi. Специалисты рассказали, какая опасность таится в бесплатных сетях Wi-Fi и что делать, чтобы пользователи и его данные оставались целыми и невредимыми.
Многие пользователи привыкли использовать один и тот же электронный адрес для регистрации на разных сайтах, то же самое касается и пароля. Это достаточно удобно, однако не только для пользователя, но и для хакеров. Пользуясь одной и той же Wi-Fi-сетью, злоумышленники могут легко узнать пароль от сайтов, которые человек посещает. Если же подключится к Wi-Fi в кофейне, где не установлена защита от вредоносных программ, одно зараженное вирусами устройство может привести к целой эпидемии — вирусы быстро передаются от одного пользователя к другому, и избавиться от них не так просто.
Один из наиболее частых типов угроз безопасности Wi-Fi — это так называемые атаки посредника, или MiM. С помощью этой технологии злоумышленники перехватывают информацию и могут ее подменить или передать кому-нибудь еще. Специалисты не рекомендуют без крайней необходимости пользоваться общественным Wi-Fi.
Vladtime.ru
banner

Советуем почитать