• четверг, 28 Марта, 15:49
  • Baku Баку 16°C

Призываем Баку и Ереван проявить конструктивный подход к поиску развязок по нерешенным вопросам карабахского конфликта – МИД России

26 октября 2017 | 15:46
Призываем Баку и Ереван проявить конструктивный подход к поиску развязок по нерешенным вопросам карабахского конфликта – МИД России
МИД России призываем Баку и Ереван проявить конструктивный подход к поиску развязок по нерешенным вопросам карабахского конфликта. Об этом на брифинге в четверг заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя текущую ситуацию по нагорно-карабахскому урегулированию, учитывая итоги женевской встречи президентов Азербайджана и Армении.
«Мы приветствуем заявленную готовность сторон интенсифицировать переговорный процесс и предпринять дополнительные шаги, направленные на снижение напряженности на линии соприкосновения.
Поддерживаем усилия сопредседателей Минской группы ОБСЕ, которые сейчас прорабатывают вопросы, связанные с проведением очередной встречи министров иностранных дел Азербайджана и Армении для обсуждения сущностных вопросов урегулирования и возможных мер по стабилизации ситуации.
К сожалению, положение дел в зоне конфликта остается непростым. Призываем Баку и Ереван проявить конструктивный подход к поиску развязок по нерешенным вопросам», - заявила Мария Захарова.
Портал «Москва-Баку»
banner

Советуем почитать