• пятница, 19 Апреля, 22:51
  • Baku Баку 24°C

Абид Шарифов о сносе аварийных зданий (Видео)

26 октября 2017 | 15:29
Абид Шарифов о сносе аварийных зданий (Видео)
В Баку продолжается снос аварийных зданий, срок эксплуатации которых истек. Соответствующие полномочия даны исполнительным властям всех районов столицы, кроме Пираллахинского и Хазарского.
Как передает 1news.az вице-премьер Азербайджана Абид Шарифов в интервью Xezerxeber.az заявил, что в рамках пилотного проекта уже снесено 1726 аварийных зданий, а проживавшие в них 3436 семей временно переселены для улучшения их жилищно-бытовых условий.
По словам А.Шарифова, этот проект также выгоден предпринимателям, строящим многоэтажные здания на месте старых домов, поскольку они больше не тратят времени на обращения в различные инстанции.

Отметим, что в этом году в эксплуатацию было сдано только одно здание в Сабунчинском районе, но уже известны даты сдачи остальных зданий.
По завершении процесса жильцы сносимых домов обеспечиваются жильем, имеющим большую площадь и с завершенным ремонтом.
Говоря о массиве, известном под названием «Советская», А.Шарифов отметил, что первый этап работ здесь успешно завершился. По его словам, жильцы домов с малой площадью обеспечены квартирами в двух новых 9-этажных зданиях. Он подчеркнул, что ввиду дороговизны проекта работа осуществляется поэтапно.
Вице-премьер также сообщил, что на следующем этапе проекта будут снесены дома в массиве, известном под названием «Хутор».
banner

Советуем почитать