• суббота, 20 Апреля, 19:16
  • Baku Баку 24°C

МВД о вооруженном инциденте в Гяндже

26 октября 2017 | 13:33
МВД о вооруженном инциденте в Гяндже
Министерство внутренних дел (МВД) опубликовало заявление о вооруженном инциденте в Гяндже.
Как передает Report, в сообщении говорится, что 25 октября в районе 22:00 в одном из чайных домов Гянджи произошел конфликт между ранее судимым Гурбаном Гурбановым и Туралом Алиевым и их земляками – ранее судимыми Эдгаром Насировым и Намигом Каримовым. Когда Э.Насиров хотел выстрелить из пистолета в Г.Гурбанова, последний ранил его ножом, также Н.Каримов открыл огонь из ружья.
Позже Н.Каримов покинул чайный дом под предлогом отвезти Э.Насирова в больницу, он остановил автомобиль марки «ВАЗ-2106», управляемый сотрудником Кяпазского районного управления полиции, и потребовал, чтобы тот отвез их в больницу. Полицейский заявил, что доставит раненого в больницу, а самого Н.Каримова в управление полиции. В этот момент Н.Каримов угрожал ему ружьем, а затем, выйдя из машины, сбежал.
Госпитализированный Э.Насиров находится в тяжелом состоянии.
Сотрудники Управления полиции города Гянджи и городской прокуратурой провели осмотр места происшествия и обнаружили пистолет Макарова, магазин и 7 патронов.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий Г.Гурбанов был задержан на контрольно-пропускном пункте «Сыныг Кёрпу».
По факту возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса, принимаются неотложные оперативно-следственные меры.
banner

Советуем почитать