• суббота, 20 Апреля, 08:46
  • Baku Баку 14°C

Имеются неопровержимые факты, что Армения массово разрушает исторические памятники на оккупированных территориях – Госкомитет

26 октября 2017 | 12:49
Имеются неопровержимые факты, что Армения массово разрушает исторические памятники на оккупированных территориях – Госкомитет
У армян нет ни одного факта свидетельствующего о том, что Азербайджан разрушил какие-либо памятники. Об этом сказал председатель Госкомитета по работе с религиозными структурами Мубариз Гурбанлы, комментируя мнение, что «памятники разрушаются у обеих сторон», которое отражено в обращении, подписанном на встрече религиозных лидеров в Москве.
Председатель Госкомитета подчеркнул, что у Азербайджана имеются неопровержимые факты, что армянская сторона массово разрушает исторические памятники на оккупированных азербайджанских территориях и на территории нынешнего, именуемого Арменией государства, созданного на землях, принадлежащих в прошлом Азербайджану.
Председатель комитета добавил, что армяне также присваивают церкви, принадлежащие Кавказской Албании. «Это известный факт, и армянская сторона, искажая этот документ, пытается распространить подобную информацию. На самом деле в том документе не было выдвинуто никаких обвинений против азербайджанской стороны, и у армян не имеется никаких фактов, подтверждающих разрушение памятников Азербайджаном. Армяне, как и всегда, вновь занимаются выдумками», - отметил Гурбанлы.
banner

Советуем почитать