• пятница, 29 Марта, 15:47
  • Baku Баку 14°C

МВД Азербайджана внесло ясность в вопрос наказания водителей за разговоры с пассажирами

25 октября 2017 | 18:59
МВД Азербайджана внесло ясность в вопрос наказания водителей за разговоры с пассажирами
Главное управление Государственной дорожной полиции МВД Азербайджана внесло ясность в вопрос о привлечении к ответственности водителей, находящихся за рулем, за разговор с пассажирами.
В заявлении отмечается, что в связи с этим в социальных сетях ведутся необоснованные обсуждения, распространяется не соответствующая действительности информация о внесении в связи с этим изменений в законодательство, и это вводит в заблуждение участников дорожного движения.
В связи с этим Главное управление Государственной дорожной полиции еще раз доводит до сведения участников дорожного движения, в частности водителей, что в законодательство не внесено никаких изменений, запрещающих водителю разговаривать со своими пассажирами за рулем, и к административной ответственности за подобные действия до сих пор никто не привлекался и не может быть привлечен.
В то же время до сведения водителей доводится, что согласно анализу ДТП, зарегистрированных за девять месяцев текущего года, большинство несчастных случаев произошло именно из-за отвлечения внимания водителей.
Trend
banner

Советуем почитать