• четверг, 28 Марта, 16:37
  • Baku Баку 16°C

«Альтернативы переговорам нет» - глава МИД Армении

22 января 2014 | 19:12
«Альтернативы переговорам нет» - глава МИД Армении
Альтернативы переговорам для урегулирования нагорно-карабахского конфликта нет. Об этом заявил глава МИД Армении Эдвард Налбандян на пресс-конференции 22 января.
Глава внешнеполитического ведомства напомнил, что представленные посредниками основные принципы остаются на столе переговоров – эти принцип неприменения силы и угрозы ее применения, права народов на самоопределение и принцип территориальной целостности.
Отвечая на замечание о том, что в ходе вчерашней пресс-конференции глава МИД РФ Сергей Лавров упомянул новые предложения, Эдвард Налбандян заметил, что российский министр говорил о новых наработках, и речь, скорее всего, идет о трудностях перевода.
Касательно инцидентов на границе и их воздействия на переговорный процесс Эдвард Налбандян напомнил, что в ходе недавней встречи со своим «карабахским коллегой» Кареном Мирзояном и вчера на встрече со спецпредставителем ЕС Филиппом Лефором затрагивался этот вопрос. «Такие провокации направлены на создание дополнительных препятствий в переговорном процессе», - заявил Налбандян, добавив, что один из сопредседателей МГ ОБСЕ на страничке в социальной сети также прокомментировал, отметив, что такие инциденты мешают переговорам.
«Но переговоры надо продолжать. Альтернативы переговорам нет», - подчеркнул глава МИД Армении также сообщил, что завтра в Париже состоится его встреча с сопредседателями МГ ОБСЕ. 24 января состоится встреча с главой МИД Азербайджана.
NEWS.am
banner

Советуем почитать