• пятница, 29 Марта, 06:26
  • Baku Баку 5°C

В Балакенском районе конфисковано 500 кг мяса неизвестного происхождения (Фото)

25 октября 2017 | 11:49
В Балакенском районе конфисковано 500 кг мяса неизвестного происхождения (Фото)

В Главное управление по борьбе с организованной преступностью поступила оперативная информация о том, что на территории Балакенского района реализуется крупная партия мяса неизвестного происхождения.
Как сообщили АПА в МВД АР, в результате неотложных оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками управления, при попытке сбыть около 500 кг некачественного мяса был задержан житель района Фахраддин Гамзатов.
В ходе расследования было установлено, что задержанный занимался забоем больных лошадей, скупаемых им в Балакене и прилегающих регионах. Гамзатов пытался организовать продажу полученной таким образом конины в городе Баку под видом мяса крупного рогатого скота.
Пробы, взятые с туш забитых лошадей, были отправлены на лабораторное исследование. Согласно экспертному заключению, обнаруженное мясо полностью непригодно к употреблению в пищу и представляет серьезную опасность для здоровья человека.
Материалы, собранные по факту, направлены в Следственный отдел Главного управления по борьбе с оргпреступностью для принятия процессуального решения.
banner

Советуем почитать