• среда, 24 Апреля, 07:08
  • Baku Баку 13°C

Названы сроки открытия мечети Гаджи Джавад в Баку

24 октября 2017 | 17:44
Названы сроки открытия мечети Гаджи Джавад в Баку
Названы сроки открытия новой мечети Гаджи Джавад, которая строится на улице Аббаса Мирзы Шарифзаде в Ясамальском районе Баку (у здания издательства «Азербайджан»).
Как сообщили 1news.az в Исполнительной власти Ясамальского района, строительство мечети планируется завершить к концу этого года.
«Большая часть строительных работ уже завершена, и до конца этого года планируется передать мечеть в пользование верующим», - подчеркнули в ИВ.
Напомним, что Президент Ильхам Алиев принял решение о строительстве новой мечети Гаджи Джавад с учетом мнения местной общины и лишь после этого – рассмотрение вопроса о сносе старой мечети Гаджи Джавад.
В соответствии с поручением Президента Азербайджана на улице Шарифзаде было отведено место для строительства более просторной, красивой и современной мечети и выделены средства, начались соответствующие строительные работы.
Однако тогдашний глава ИВ Ясамальского района самовольно принял решение о сносе мечети Гаджи Джавад, несмотря на то, что строительство здания новой мечети еще не завершилось. В связи с этим он был освобожден от занимаемой должности.
Вскоре после этого Президент Ильхам Алиев дал поручение по ускоренному строительству нового здания мечети Гаджи Джавад.
banner

Советуем почитать