• пятница, 29 Марта, 04:36
  • Baku Баку 7°C

Кому Пугачева и Галкин доверяют детей?

22 января 2014 | 14:55
Кому Пугачева и  Галкин доверяют детей?
За здоровьем малышей следят специалисты детской поликлиники, которая входит в подмосковный клинический госпиталь «Лапино» на Рублевке – именно там 18 сентября Гарри и Лиза появились на свет. Как стало известно «СтарХиту», цена годового контракта на медицинское обслуживание детей в «Лапино» доходит до 492 тысяч рублей.
По словам заместителя главного врача Марии Тимаковой, дети Примадонны здоровы, в поликлинике ни разу не были. Врачи и медсестры приезжают к ним на дом – это еще одно преимущество «Лапино». В первый месяц жизни педиатр навещает юных пациентов раз в неделю, потом раз в месяц. По правилам «Лапино» доктор надевает одноразовую стерильную одежду, чтобы не принести в дом инфекции. К малышам выезжают не только педиатры, но и все «узкие» специалисты – лор, окулист, невролог, ортопед, а также медсестры, чтобы взять анализы.
– Гарри и Лизу наблюдает врач высшей категории, кандидат наук, среди ее пациентов сплошь дети звезд, – продолжает Мария Тимакова. – Ее специфика в том, что она не просто педиатр, но и неонатолог (врач для новорожденных. – Прим. «СтарХита»), специализируется на многоплодных беременностях. Как правило, двойняшки рождаются весом ниже нормы. Так вот врач Лизы и Гарри выхаживала даже детей весом 500 г! За двойней нужно следить более тщательно, чем за одним малышом. Им подбирают особенные смеси, у них определенный режим кормления, массажей и вакцинопрофилактики.
По словам врачей, первые четыре месяца жизни двойняшек самые ответственные. За это время им нужно добрать вес и догнать норму по всем параметрам. Лиза и Гарри прошли рубеж 18 января. И, как рассказывают друзья семьи, дети не только догнали, но и перегнали сверстников.
Алла Пугачева и Максим Галкин собирали ближний круг в новогоднюю ночь в своем замке в деревне Грязь. Были подруга Примадонны Алина Редель, Александр и Алена Буйновы, чета Юдашкиных и другие гости.
– Отмечали очень весело: теплая компания, прекрасный стол, песни, танцы до семи утра, – рассказывает «СтарХиту» Алена Буйнова. – Алла тоже пела. Выглядит она шикарно, просто красавица! И дело не только в материнстве – ей просто хорошо с Галкиным, комфортно, Пугачева счастлива, живет в любви. Алла и Максим показали нам детей – принесли их ненадолго в гостиную и все время держали на руках. Малыши очень смышленые и ужасно смешные! Если мы хохотали над чем-то, они тоже начинали улыбаться.
– Детки очень развитые, – вторит Алене приятельница Пугачевой, дизайнер Мила Ставицкая, которая тоже была на новогодней вечеринке. – Мне показалось, они опережают свой возраст. В 4 месяца выглядят на полгода! Гарри все время меняется: то он серьезный, как вся Госдума, то хохочет, то болтает. Он постоянно агукает, кажется, будто общается с нами. А Лизонька – очаровательная, нежная девочка, копия мамы, у нее тот же взгляд и мимика. А еще дети очень спокойные: когда их принесли в комнату, где было много посторонних, они не испугались, не заплакали.
С гостями малыши пробыли недолго: пришло время спать, по мнению родителей, режим можно нарушить лишь чуть-чуть. Мама и папа остались отмечать праздник, а Лизу и Гарри забрали няни. Их в доме две. Мальчику няня досталась «по наследству» от двоюродного брата Гриши – сына старшего брата Максима Галкина. А няней для Лизы с семьей поделилась выпускница «Фабрики звезд-5» Ирсон Кудикова.
– Мои дети уже выросли, поэтому мы можем обойтись без нее, – рассказала Ирсон «СтарХиту». – У няни два высших образования: медицинское и педагогическое, она знает правила этикета, говорит на английском и французском языках. Настоящий профессионал, я была ею довольна, поэтому и посоветовала Алле Борисовне.
По словам близких, няни очень выручают родителей, но они сами стараются уделять наследникам максимум времени.
– Вы не представляете, как Алла дрожит над детьми! – говорит Мила Ставицкая. – Она все время с ними: сама кормит, купает, гуляет. И эти хлопоты совсем не в тягость. Все заметили, что дети омолодили Аллу. Она отлично выглядит, правильно питается, стала намного меньше курить. Глаза сияют! Мы все очень рады за нее!
На Новый год гости завалили детей подарками: одежда самых известных марок, развивающие игрушки, музыкальные книжки… Алла Борисовна и Максим признаются, что у сына и дочки есть все, что нужно, и даже больше. А вот самые первые вещи – коляски, кроватки, одежду – Примадонна выбирала для детей сама.
– Пугачева приезжала в наш магазин с подругой, – рассказала «СтарХиту» Вера, продавец элитного детского бутика в Барвихе «Jacob & Emily». – Присмотрела коляску, кроватку из массива австралийского дерева араукария, а также постельное белье. Через некоторое время приехали ее помощники, которые оплатили покупку и забрали вещи домой.
Интересно, что в отличие от большинства родителей двойняшек Алла и Максим покупают Гарри и Лизе не одинаковые, а разные вещи.
Источник: «СтарХит»
banner

Советуем почитать