• четверг, 18 Апреля, 18:53
  • Baku Баку 21°C

В Азербайджане до 2021 года будет продлен мораторий на проверки бизнеса

19 октября 2017 | 13:08
В Азербайджане до 2021 года будет продлен мораторий на проверки бизнеса
Срок действия моратория на проверки предпринимательской деятельности в Азербайджане будет продлен до 2021 года, сказал в четверг председатель парламентского комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству, депутат Зияд Самедзаде.
Проверки предпринимательской деятельности в Азербайджане приостановлены с первого ноября 2015 года. Срок действия моратория составляет два года и завершается в ноябре 2017 года. Мораторий не распространяется на проверки Генпрокуратуры и проверки, связанные с обеспечением госбезопасности, здоровья граждан и защитой экономических интересов страны.
Как отметил Самедзаде, в законопроект добавляется новый пункт, который подчеркивает, что государственные органы должны проверять качество лекарственных препаратов и продовольственной продукции.
Он также добавил, что Кабинет министров Азербайджана подготовит список случаев, при которых проверки предпринимательской деятельности должны осуществляться. Они будут затрагивать сферы, связанные со здоровьем граждан, государственной безопасностью и экономическими интересами страны.
Trend
banner

Советуем почитать