• пятница, 29 Марта, 09:26
  • Baku Баку 5°C

Новруз Мамедов: «Карабах» несколько раз открыто наказали, а на нарушения соперника закрыли глаза»

19 октября 2017 | 12:00
Новруз Мамедов: «Карабах» несколько раз открыто наказали, а на нарушения соперника закрыли глаза»
Происходящее в политике повторяется и в спорте. Об этом в четверг на своей странице в Twitter написал помощник Президента Азербайджана по вопросам внешней политики Новруз Мамедов.
«Не мог себе представить до такой степени. В спорте тоже притесняют азербайджанскую команду - клуб «Карабах», несколько раз открыто наказали. А на пенальти и другие нарушения команды-соперника закрыли глаза. Происходящее в политике повторяется и в спорте», - пишет Новруз Мамедов.
18 октября в рамках группового этапа Лиги чемпионов УЕФА азербайджанский футбольный клуб «Карабах» встречался на Бакинском Олимпийском стадионе с испанским «Атлетико» (Мадрид).
Матч прошел в условиях напряженной борьбы. Обе команды постоянно прессинговали и совершали опасные атаки. На 75-й минуте матча судья не назначил пенальти в ворота «Атлетико», несмотря на нарушение защитником испанского клуба правил в отношении нападающего агдамцев Дино Ндлову. Вместо этого судья показал Ндлову вторую желтую карточку за «симуляцию» и удалил его с поля, в результате чего хозяева матча доигрывали оставшиеся минуты в меньшинстве.
В итоге матч завершился нулевой ничьей, и «Карабах» завоевал первое очко в рамках группового этапа Лиги чемпионов, вписав еще одну славную страницу в историю азербайджанского футбола.
Trend
banner

Советуем почитать