• вторник, 19 Марта, 07:07
  • Baku Баку 8°C

Владельцы Google хотят построить город будущего

18 октября 2017 | 19:27
Владельцы Google хотят построить город будущего
Холдинг Alphabet Inc., в состав которого входит интернет-компания Google хочет создать город будущего в одном из районов Торонто. Об этом в среду сообщила газета Financial Times.
По ее сведениям, компания холдинга Sidewalk Labs выиграла заявку на обустройство почти 5 гектаров территории, расположенной на берегу озера Онтарио, с перспективой увеличения площади развития до 323 гектаров. В новом мегаполисе буду реализованы технологии беспилотного общественного транспорта, адаптивных светофоров, модульных домов и роботов-курьеров.
«Для нас это не просто случайный проект. Это результат почти десятилетия размышлений о том, как технологии могут изменить человеческие жизни», - приводит издание слова председателя совета директоров корпорации Alphabet Эрика Шмидта.
Проект потребует множества изменений в существующие законы о строительстве, транспорте и энергообеспечении. «Это тестовая площадка для новых технологий, которая поможет нам строить более чистые, умные, экологичные города», - заявил по поводу инициативы премьер-министр Канады Джастин Трюдо.
На начальный этап планирования и тестов предполагается потратить $50 млн.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать