• вторник, 19 Марта, 08:34
  • Baku Баку 8°C

Армяне перевезли Шахбаза Гулиева из Еревана в Шушу – Госкомиссия

18 октября 2017 | 14:53
Армяне перевезли Шахбаза Гулиева из Еревана в Шушу – Госкомиссия
Гулиев Шахбаз Джалал оглу, взятый в заложники армянскими вооруженными соединениями на территории оккупированного Кельбаджарского района в июле 2014 года и лишенный свободы незаконным судом сепаратистского режима Нагорного Карабаха, возвращен из Еревана, куда в августе был вывезен для прохождения медобследования, в прежнее место содержания.
Информация об этом была предоставлена Госкомиссии по делам пленных, заложников и без вести пропавших граждан Азербайджана соответствующими международными организациями, говорится в сообщении Госкомиссии, распространенном в среду.
Процесс возвращения Гулиева был осуществлен 16 октября 2017 года.
Согласно информации, в здоровье прошедшего необходимое обследование Шахбаза Гулиева никаких проблем выявлено не было, и его самочувствие нормальное.
Госкомиссия была проинформирована о том, что гражданин Азербайджана Шахбаз Гулиев был отправлен на обследование в Ереван и возвращен обратно, в прежнее место содержания.
В июле 2014 года во время проведенной армянским спецназом операции в селе Шаплар оккупированного Кельбаджарского района был убит гражданин Азербайджана Гасан Гасанов, а Шахбаз Гулиев и гражданин России Дильгам Аскеров были взяты в заложники. Все они хотели посетить родные места и могилы своих родственников. В отношении Шахбаза Гулиева и Дильгама Аскерова было возбуждено уголовное дело. Затем так называемый «суд» приговорил Аскерова к пожизненному заключению, а Гулиева - к 22 годам лишения свободы.
Trend
banner

Советуем почитать