• пятница, 29 Марта, 03:23
  • Baku Баку 7°C

Ильхам Алиев принял Витольда Ващиковски

18 октября 2017 | 11:02
Ильхам Алиев принял Витольда Ващиковски
18 октября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром иностранных дел Польши Витольдом Ващиковским.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Президент Ильхам Алиев, с удовлетворением вспомнив свой визит в Польшу в этом году, подчеркнул, что визит прошел успешно и дал хорошие результаты. Глава государства отметил необходимость дальнейшего расширения сотрудничества между нашими странами и достигнутых успехов в сферах политики, экономики, взаимной торговли, инвестирования, энергетики, транспорта, сказал, что Азербайджан проводит активную работу в этом направлении.
Президент Ильхам Алиев подчеркнул важность одинакового отношения к государствам-членам программы «Восточное партнерство».
Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский передал главе государства приветствия Президента Республики Польша Анджея Дуды. С удовлетворением вспомнив визит Президента Ильхама Алиева в Польшу, Витольд Ващиковский отметил, что этот визит имеет большое значение с точки зрения укрепления наших связей. Министр иностранных дел Польши подчеркнул, что его страна намерена расширять и развивать связи с Азербайджаном. Коснувшись сотрудничества в рамках «Восточного партнерства», Витольд Ващиковский отметил, что это направление имеет особое значение во внешней политике Европейского Союза, который заинтересован в расширении связей.
На встрече состоялся обмен мнениями о нынешнем состоянии процесса переговоров по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, было отмечено, что армянская сторона склонна к затягиванию переговорного процесса. Была подчеркнута важная роль Азербайджана в обеспечении энергетической безопасности Европы, создании Южного газового коридора и транспортных коридоров.
Глава государства поблагодарил за приветствия Президента Польши Анджея Дуды, попросил передать и его приветствия Президенту Польши.
banner

Советуем почитать