• пятница, 29 Марта, 05:09
  • Baku Баку 7°C

5 стран мира, в которых можно купить дом за 1 евро

17 октября 2017 | 20:33
5 стран мира, в которых можно купить дом за 1 евро
Принято считать, что путешествовать заграницу – дорого, не говоря уже о том, чтобы покупать там недвижимость. Однако Ivona развеяла мифы и рассказала о городах, где дом можно приобрести практически даром.
Всем, кто давно мечтает о домике в романтической Франции или солнечной Италии, стоит знать: мечты сбываются. В связи с тем, что некоторые небольшие города сталкиваются с проблемой оттока населения, правительство всячески пытается привлечь новых жителей. Благодаря таким заманчивым предложениям и различным программам практически каждый желающий может купить недвижимость даже за 1 евро (около 32 гривен, – прим. ред).
Франция
В городке Рубе, который находится на границе с Бельгией, каждый желающий может приобрести дом за 1 евро, однако владельцы должны восстановить его с помощью собственных средств и в течение 5 лет не перепродавать.
А в коммуне Шан-дю-Буль участки земли под застройку продают по цене в 1 евро за 1 квадратный метр, чтобы привлечь новых жителей.
Великобритания
В ливерпульском районе Энфилд можно приобрести квартиру в старом доме, которая будет реставрирована властями после покупки. Однако предложением воспользоваться могут только те граждане, которые проживают или работают в Ливерпуле.
Италия
Власти одного из наименее населенных поселков Италии Каррега-Лигуре предлагают желающим дома при условии, что хозяева восстановят старую обитель, используя исключительно экологичные материалы, и сохранят прежний внешний вид постройки.
Программа по продаже недвижимости в городке Лечче-неи-Марси позволяет купить дом за 1 евро, однако дополнительные расходы, включая нотариальную регистрацию, придется оплатить полностью.
Австрия
В 2009 году правительство деревни Раппоттенштейн предлагало бесплатные участки семьи тем, кто планировал завести семью в течение 10 лет и был готов построить дом за 3 года. Если же человек не сдержит общение, ему придется оплатить штраф в сумме 12 тысяч евро.
Япония
Немалая часть жителей острова Хоккайдо переехало в другие регионы страны, посему власти приняли решение давать участки земли бесплатно тем, кто сможет построить там дом в течение 3 лет и поселиться в нем.
Ivona
banner

Советуем почитать