• вторник, 23 Апреля, 09:33
  • Baku Баку 20°C

Рауф Алиев: «Будем рекомендовать использование биометрии в Азербайджане»

16 октября 2017 | 16:14
Рауф Алиев: «Будем рекомендовать использование биометрии в Азербайджане»
Заместитель председателя комитета Милли меджлиса Азербайджана по труду и социальной политике Рауф Асиф оглу Алиев сказал в интервью радио Sputnik Кыргызстан, что мелкие нарушения во время любых выборов — парламентских или президентских — случаются всегда и везде, но говорить о массовых нарушениях во время выборов президента Кыргызстана нельзя.
Р.Алиев отметил хорошую подготовку Центризбиркома и особо подчеркнул эффективность системы биометрических данных. Он выразил желание рекомендовать ее для использования в своей стране.
В беседе на радио Sputnik Кыргызстан Р.Алиев сказал, что этот метод гарантирует прозрачность и не дает возможности голосовать несколько раз.
«Я думаю, что во всех странах СНГ будет внедряться эта система со временем. Руководители всех стран на это пойдут, потому что эта система очень полезна как для президентских и парламентских выборов, так и для муниципальных, и эта прозрачность будет достигаться везде», — сказал он.
В состав группы наблюдателей входят 29 человек из числа парламентариев и представителей высших законодательных органов власти стран — участниц Содружества Независимых Государств, а также сотрудников секретариата Совета МПА СНГ и экспертов МИМРД МПА СНГ.
banner

Советуем почитать