• пятница, 29 Марта, 05:44
  • Baku Баку 7°C

Фикрет Садыхов: «Поставка Россией вооружения Армении угрожает безопасности региона»

15 октября 2017 | 20:21
Фикрет Садыхов: «Поставка Россией вооружения Армении угрожает безопасности региона»
Поставка Россией вооружения Армении угрожает безопасности региона и еще более стимулирует рост напряженности, сказал Trend политолог Фикрет Садыхов.
По его словам, обеспечивая Армению вооружением, Россия показывает свое желание превратить ее в свой форпост. Он также считает, что это противоречит принципам дружбы, добрососедства и стратегического партнерства между Азербайджаном и Россией.
Садыхов отметил, что сейчас для стран-сопредседателей МГ ОБСЕ главным вопросом должно быть освобождение оккупированных азербайджанских территорий.
«Армения, уже долгие годы, держит под оккупацией азербайджанские земли и Россия прекрасно знает об этом. В данном случае, соседская страна должна активизировать шаги именно в этом направлении в качестве посредника. Армения неоднократно предъявляла территориальные претензии многим странам. Вражеская страна сейчас уже претендует на территории Азербайджана, Турции и Грузии», - сказал Садыхов.
Россия, предоставляя Армении кредит на сумму 100 миллионов долларов США на покупку вооружения, нарушает свои обязательства в качестве сопредседателя Минской группы ОБСЕ и не соблюдает принципа нейтралитета, который имеет первостепенное значение для справедливого разрешения конфликта.
banner

Советуем почитать