• пятница, 29 Марта, 19:35
  • Baku Баку 14°C

Итальянские ученые призывают есть медуз

15 октября 2017 | 18:55
Итальянские ученые призывают есть медуз
В результате изменения климата медузы в огромных количествах захватывают океаны и переполняют пляжи, нарушая комфорт отдыхающих. В связи с этим итальянские ученые из Института биотехнологий предлагают весьма оригинальное решение данной проблемы, позволяющее сократить численность медуз без ущерба для экологии – есть их.
Зоологи запустили проект Go Jelly, нацеленный на создание изысканных блюд из данных морских существ, которые редко употребляются в пищу Европе.
Отмечается, что медуз можно считать полезным продуктом питания, так как они содержат большое количество белка и жирных кислот Омега-3. Специалисты считают, что употребление медуз, заполоняющих океаны, может вызвать большой интерес у итальянцев по причине их приверженности к местным продуктам питания.
В настоящее время ученые в качестве эксперимента собирают медуз из океанов и используют их для приготовления различных блюд в одном из ресторанов города Лечче – так, в заведении можно попробовать жареных медуз, вареных медуз и маринованных медуз с чесноком.
Kedem.ru
banner

Советуем почитать