• пятница, 29 Марта, 10:48
  • Baku Баку 5°C

Уникальный талант азербайджанки из Москвы принес ей мировой успех

14 октября 2017 | 15:50
Уникальный талант азербайджанки из Москвы принес ей мировой успех
Начинающая юная певица Айсель Мамедова, проживающая долгое время в Москве, продолжает поражать всех своим уникальном талантом – исполнять мировые хиты сразу на нескольких иностранных языках. Подробно о себе исполнительница рассказала в интервью Sputnik Азербайджан.
Юная певица родилась в Москве и всю свою жизнь жила в России, в Баку же она приезжает каждое лето вместе со своими родителями на отдых. На данный момент она учится в десятом классе. По словам Мамедовой, ее с детства привлекали пение и танцы.
«Все началось с танцев. В четыре года родители записали меня на балет, а потом начала заниматься бальными, современными танцами, хип-хопом, зумбой, сейчас же учусь танцевать азербайджанские народные танцы», — сказала Мамедова.
Девушка призналась, что всегда любила исполнять различные песни, но из-за того что профессионально не занималась этим, не знала, насколько хорошо это у нее получается. Она записывала различные песни и выкладывала их у себя на странице, чтобы люди оценивали ее исполнение. Однако, юных исполнителей очень много, поэтому Мамедова решила выделиться среди них.
«Однажды в Youtube я увидела ролик, в котором знаменитую песню «Despacito» исполняли люди разных национальностей на своих родных языках. Я же решила сама исполнить одну песню сразу на нескольких языках. Это очень нелегко, но интересно, потому что такого пока никто еще не делал», — сказала Мамедова.
Хотя она и владеет пятью языками – азербайджанским, русским, английским, турецким и французским, ей прекрасно удается исполнить любую песню на других языках. Ее дебют начался с «Despacito», которую Айсель решила перепеть на 16 языках.
Многие зрители хвалили девушку, но были и негативные отзывы, слушатели утверждали, что на самом деле она просто соединила несколько иностранных слов, не имеющих отношения к песне. В основном, считает Айсель, так писали те, кто ей завидует и думает, что это сделать легко, но на самом деле это не так, уверяет девушка. После ее первого ролика, выложенного в сети, на страницу Мамедовой подписались люди, проживающие в Корее, Нидерландах, Германии и других странах, которые поддерживают ее по сей день.
«Нормально отношусь к критике, стараюсь учесть их замечания, если они и правда справедливые. Хорошие комментарии к роликам мотивируют, и ты понимаешь, что людям нравится то, что ты делаешь. Плохие комментарии тоже вдохновляют, потому что хоть им я и не нравлюсь, они смотрят мои ролики, тратя на меня свое время», — считает Мамедова.
Девушка призналась, что большую поддержку ей оказывают ее друзья, которые также являются исполнителями, и один из них — финалист российского проекта «Голос. Дети», азербайджанец Азер Насибов.
Юная певица призналась, что до этого принимала участие во многих конкурсах и одним из них как раз был проект «Голос. Дети». К сожалению, она не прошла до слепых прослушиваний, потому что это был ее первый конкурс и первое выступление на публике. Волнение не дало ей пройти в следующие туры.

«Я решила подождать еще год, чтобы мне исполнилось 17 лет, и я могла подать заявку на «Голос» для взрослых исполнителей. Хорошенько подготовлюсь, чтобы достойно представить Азербайджан в проекте», — пообещала Мамедова.
Юная певица слушает песни различных жанров, которые вызывают какие-то эмоции. Сейчас в основном она слушает разную эстраду, а также азербайджанские песни. Она планирует записать известную композицию заслуженной артистки Азербайджана Тунзале Агаевой «Я азербайджанец», которую планирует исполнять на мероприятиях Азербайджанского молодежного объединения России (АМОР). Помимо этого, Айсель выступает в рамках различных проектов.
Сейчас все свои силы Мамедова направила на учебу, поэтому свободного времени у нее практически нет. Но как только выдается минутка, она пишет сценарий для своего очередного видеоролика, выбирает песни, переводит их. Станет ли в будущем девушка известной певицей, она пока не знает, но явно будет совмещать две профессии. Все зависит от того, насколько ей удастся продвинуться на творческом пути.
Отметим, что на днях Мамедова представила свой новый ролик, в котором исполнила отрывки из композиций «I got you», «That»s what I like», «Everyday», «Something just like this», «Stay» и «Good live». Девушка спела их на 19 языках, таких как испанский, греческий, корейский, финский, турецкий, сербский, азербайджанский и другие.

До этого же она спела знаменитую песню британского исполнителя Эда Ширана «Shape of You» на 19 языках. Она намерена продолжить эксперименты и радовать своих поклонников новыми записями в будущем.
banner

Советуем почитать