• четверг, 18 Апреля, 10:46
  • Baku Баку 12°C

В поселке Новханы задушен студент-иранец, похищено 50 тыс. манатов

13 октября 2017 | 17:35
В поселке Новханы задушен студент-иранец, похищено 50 тыс. манатов
Гражданин Исламской Республики Иран, студент пятого курса Государственного медицинского университета стал жертвой умышленного убийства. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в правоохранительных органах Сумгайыта.
Преступление совершено в поселке Новханы вечером 12 октября. В собственном доме убит сын бизнесмена Мохтати Сааман Неймет оглу (1994 года рождения). Убийца задушил жертву, предположительно, подушкой. Никаких других следов насильственной смерти на теле убитого не обнаружено. Камера наблюдения, установленная в доме иранца, засняла, как в жилище проникли четверо в масках. Есть информация о том, что преступники похитили из дома 50 тысяч манатов.
По некоторым данным, семья Мохтати часто приезжает в дачный дом. В этом красивом большом доме всегда было много гостей и, по словам соседей, здесь периодически проводились съемки клипов и различных передач. Говорят, что там даже снимали сериал. В злополучный день студент якобы поссорился с отцом и приехал в Новханы, где вечером стал жертвой убийства.
В настоящее время оперативники заняты выявлением лиц, причастных к убийству. По предварительным данным, правоохранители уже напали на след подозреваемых.
По факту возбуждено уголовное дело, следствие продолжается.
banner

Советуем почитать