• пятница, 29 Марта, 04:14
  • Baku Баку 7°C

Медвежья услуга

25 ноября 2013 | 11:23
Медвежья услуга

Месть - штука хорошая, но не следует забывать, что принцип «око за око» нередко приводит к полной потере зрения. А отечественные оппозиционеры, видимо, об этом позабыли, ибо то, что творится ныне в «Нацсовете», не иначе как местью не назовешь.

Достаточно обратиться к недавним событиям в стане оппозиции. Так, глава партии «Эхрар» Вагиф Гаджибейли наехал вдруг на Эльдара Намазова, о котором, по странному стечению обстоятельств, в последнее время вспоминают разве что для отчетности, обвинив последнего в том, что он, как и Расул Байрамович, избрал своей мишенью «Мусават» - то есть является единомышленником(!) экс-спикера. И это про человека, которого Расул Гулиев просто смешал с грязью во время памятной аудиобеседы с Сульхеддином Акпером.
Таким образом В.Гаджибейли пропиарил себя, всеми забытого, и Эльдара Намазова. Нуждается ли «Мусават» в таких «защитничках»? Видимо, да, коль дела у партии действительно плохи. Наверное, поэтому башган «Мусавата» ищет защиты за границей - на этот раз отправившись в Тбилиси, на празднование 50-летия Фонда Фридриха Науманна.
Примечательно, что на аналогичных празднествах в Москве башган не присутствовал, что говорит о том, что на московских друзей в качестве защиты и опоры он уже не рассчитывает. Хотя скорее это они уже не рассчитывают на то, что их «друг» в состоянии что-либо изменить на политической карте Азербайджана, и вычеркнули его из списков «подающих надежды». И в самом деле, 20 лет мусаватского застоя в эпоху управления партией Исы Гамбара переплюнули 18-летний застой брежневского периода не совсем еще далеких советских времен.
Единственное, что остается башгану, это светиться на мелкомасштабных международных тусовках, дабы совсем не затеряться.
Поэтому не стоит удивляться словам экс-спикера, который призывает глав ПНФА и «Мусават» уйти в отставку, как людей, которые исчерпали кредит народного доверия и не достигли ни одной из поставленных 20 лет назад целей. И не следует забывать, что прошлое злопамятно и люди еще помнят, кому, что и когда обещал сам Гамбар и его ближайшие сподвижники.
Уж если ты возомнил себя крупной политической фигурой, то должен избегать того, чтобы такие, как Вагиф Гаджибейли, предпринимали что-то, оказывая тем самым тебе медвежью услугу.
banner

Советуем почитать