• четверг, 28 Марта, 15:17
  • Baku Баку 16°C

Роналду стал донором плазмы

12 октября 2017 | 18:12
Роналду стал донором плазмы
Нападающий «Реала» Криштиану Роналду стал донором плазмы и на своей официальной странице в «Инстаграме» призвал подписчиков последовать его примеру.
В течение последних нескольких лет португалец является частью движения «BeThe1Donor», которое запустило медицинскую кампанию Abbott с целью увеличения пожертвования крови и плазмы во всем мире.
«Мотивация! Я знаю, насколько этот пакет с плазмой может помочь людям, которые в ней нуждаются. Поделитесь ею с теми, кто в ней нуждается, и вдохновляйте других на пожертвование», — говорится в сообщении.
Плазма представляет собой прозрачную, слегка желтоватую жидкость, которая получается при выходе из крови, лишенной эритроцитов и лейкоцитов, и составляет 55% от общего объема крови. Переливание плазмы помогает остановить кровоизлияния, восстановить объем крови и экстрагировать белки, также из нее делают лекарства, которые позволяют лечить многочисленные патологии.
Роналду присоединился к движению, чтобы помочь сыну своего бывшего одноклубника и всем нуждающимся. AS пишет, что 32-летний футболист два раза в год сдает кровь и призывает людей хотя бы один раз в год делать то же самое.
Championat.com
banner

Советуем почитать