• пятница, 29 Марта, 00:37
  • Baku Баку 7°C

Vzglyad.az нашел родственников маленького Абдуллы, спасенного от «ИГИЛ»

11 октября 2017 | 20:20
Vzglyad.az нашел родственников маленького Абдуллы, спасенного от «ИГИЛ»
Появилась новая информация по поводу семьи спасенного от боевиков «ИГИЛ» азербайджанского мальчика Абдуллы.
Во время расследования Vzglyad.az удалось выяснить, что отец трехлетнего Абдуллы Сулейман Абдуллаев проживал в Сураханском районе города Баку, после создания семьи он переехал в Турцию. Поводом для переезда в Турцию стала работа, однако из Турции Сулейман с семьей направился в Ирак.
Вступивший в ряды «ИГИЛ» Сулейман, его супруга Илаха Абдуллаева и дети погибли во время взрыва. К счастью, Абдулле удалось спастись.
Погибшая мать Абдуллы была беременна. Наряду с младенцем в утробе во время взрыва погибли четверо детей. Старшей сестре Абдуллы Асме было 12 лет.
Дядя Илахи Абдуллаевой Эльчин Зейналов подтвердил приведенную нами информацию:
«Мы услышали об Абдулле по телевизору. Не знали, что они поехали в Ирак, думали, они живут в Турции. Когда Илаха была в Турции, мы часто с ней связывались. Мы обратились в государственные структуры по поводу возвращения Абдуллы в Азербайджан. Не смогли привезти в Азербайджан тела Илахи и погибших детей, ведь они даже не были найдены. Скоро будет церемония по случаю 40-дневной годовщины смерти. Родители Илахи не могут смириться с потерей. Состояние матери Илахи Абдуллаевой Сафаи после произошедшего ухудшилось. Сейчас она находится в больнице. Мы не отказывались от Абдуллы. Ждем его. Говорят, Абдулла будет привезен в Азербайджан через неделю. Его готов взять под опеку дед Алигулу. Это большое горе. Пусть никто не следует по этому пути, ведь в результате в семье произошла трагедия», - сказал родственник Абдуллы.
В Министерстве иностранных дел Азербайджана сообщили, что по возвращению Абдуллы в Азербайджан ведутся переговоры.
banner

Советуем почитать