• пятница, 29 Марта, 10:53
  • Baku Баку 5°C

В Джоджуг Мерджанлы завершились основные строительные работы (Фото)

11 октября 2017 | 16:04
В Джоджуг Мерджанлы завершились основные строительные работы (Фото)
Согласно Распоряжению Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева от 15 июня 2017 года Государственный комитет по делам беженцев и вынужденных переселенцев успешно продолжает очередной этап строительно-восстановительных и созидательных работ в освобожденном от оккупации селе Джоджуг Мерджанлы Джебраильского района.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в строительных работах задействованы около 40 единиц техники, более 280 рабочих. На этом этапе проводится строительство 100 частных жилых домов, детского сада на 50 мест, зданий медицинского пункта и клубно-общинного центра, почты и других необходимых объектов инфраструктуры. Возводимые на площади 17 гектаров 14 домов – однокомнатные, 38 – двухкомнатные, 36 – трехкомнатные, 12 – четырехкомнатные. Для каждой семьи отведен земельный участок площадью 0,10 гектара.
Уже во всех домах, а также в детском саду и клубно-общинном центре завершены работы. Построены 2 водохранилища вместимостью 200 кубометров и пробурены 2 субартезианских колодца. На дороги уложены гравий и щебень. В настоящее время в медицинском пункте ведется малярная работа, фасад административного и почтового зданий облицован. Продолжается прокладка внутрипроселочных электрических, газовых и водных линий. В ближайшие дни на поселковых улицах начнется укладка асфальта. В поселке также будет заложен зеленый массив на площади 1,75 гектара.
По завершении работ очередная часть вынужденных переселенцев будет переселена в село Джоджуг Мерджанлы.
banner

Советуем почитать