• среда, 24 Апреля, 18:45
  • Baku Баку 23°C

Глава МИД Сербии спел на турецком для Эрдогана (Видео)

11 октября 2017 | 13:53
Глава МИД Сербии спел на турецком для Эрдогана (Видео)
Первый вице-премьер правительства Сербии и глава МИД Ивица Дачич во время торжественного ужина спел президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану песню на турецком языке.
Видео с выступлением Дачича появилось в социальных сетях. Его также опубликовали многие сербские СМИ.
На записи вице-премьер с микрофоном в руках исполняет песню Osman Aga, стоя около стола, за которым сидят Эрдоган с супругой Эминой и сербский президент Александр Вучич с женой Тамарой. После выступления присутствующие аплодируют.
Дачич также спел популярную на Балканах песню «Миляцка» боснийского исполнителя Халида Бешлича. При этом белградский муфтий Мустафа Юусуфспахич демонстративно «наградил» Дачича чаевыми, на что публика также откликнулась аплодисментами.
Эрдоган находится в Сербии с двухдневным визитом. На приеме, устроенном в его честь, турецкий и сербский лидеры обменялись подарками. Вучич получил велосипед и шахматы, а Эрдогану презентовали традиционный сербский коврик «чилим».
Дачич известен любовью к пению. На ужине для гостей министерской конференции ОБСЕ в декабре 2015 года в Белграде он исполнил «Подмосковные вечера». На торжественном вечере по случаю инаугурации президента Вучича в июне этого года он пел O Sole Mio перед бывшим главой МИД Италии Франко Фраттини.
РИА Новости
banner

Советуем почитать