• пятница, 29 Марта, 11:18
  • Baku Баку 5°C

Фонд пропаганды духовных ценностей создан в Азербайджане

11 октября 2017 | 10:50
Фонд пропаганды духовных ценностей создан в Азербайджане
Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ о создании Фонда пропаганды духовных ценностей при Государственном комитете по работе с религиозными структурами.
Как сообщает АПА, согласно указу, с целью обеспечения поддержки действующих в стране религиозных конфессий, сохранения и развития национально-духовных ценностей, а также усиления государственной поддержки этой сфере утвержден Устав фонда.
В указе отмечено, что фонд является некоммерческим юридическим лицом, осуществляющим государственную поддержку сохранению и развитию национально-духовных ценностей, реализации социальных проектов в этой сфере, а также свободы вероисповедания граждан.
Содержание фонда и обеспечение его деятельности осуществляется за счет средств, выделяемых из государственного бюджета, а также за счет кредитов, грантов и технической помощи, пожертвований физических и юридических лиц и других средств, полученных в соответствии с законом.
Уставный капитал фонда формируется за счет средств государственного бюджета и составляет 100 000 манатов.
Общий контроль над деятельностью фонда осуществляет Попечительский совет, состоящий из пяти членов фонда. Руководство текущей деятельностью фонда осуществляет исполнительный директор фонда.
banner

Советуем почитать