• вторник, 16 Апреля, 19:58
  • Baku Баку 18°C

В центрах ASAN стало возможным совершать платежи посредством пластиковых карт

09 октября 2017 | 12:23
В центрах ASAN стало возможным совершать платежи посредством пластиковых карт
В центрах службы ASAN при Государственном агентстве по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям создана возможность совершения безналичных платежей посредством пластиковых карт.
Об этом сообщили Report в Палате надзора за финансовыми рынками.
По информации, в центрах службы ASAN в целях внедрения различных платежных решений и координации проводимых работ в августе этого года была создана рабочая группа, в которую вошли представители Центрального банка Азербайджана, Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям, банков, функционирующих в этих центрах, а также центров службы ASAN.
В результате совместных работ в Бакинском центре службы ASAN №4 и в Бакинском центре ASAN Kommunal №2 была обеспечена возможность совершения безналичных платежей посредством платежных терминалов.
В то же время через платежные терминалы, установленные в Бакинском центре службы ASAN №1, могут осуществляться безналичные платежи посредством платежных карт по соответствующим услугам.
В рамках мер, которые будут реализованы в этом направлении, в других центрах службы ASAN также будет внедрена возможность осуществления безналичных платежей.
banner

Советуем почитать