• четверг, 28 Марта, 21:20
  • Baku Баку 13°C

Роберт Просинечки: «В целом я остался доволен игрой сборной в этом цикле»

09 октября 2017 | 11:27
Роберт Просинечки: «В целом я остался доволен игрой сборной в этом цикле»
Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Роберт Просинечки провел пресс-конференцию после заключительного матча в группе C отборочного этапа ЧМ-2018 против Германии в Кайзерслаутерне (1:5), передает azerisport.com.
«После такого счета трудно что-то говорить. Несмотря на это, в первом тайме сыграли хорошо. В первом тайме у нас были моменты забить. Один из них реализовали. Во второй половине соперник показал свои качества. Счет мог быть 6:3, игра шла открытая. Соперник одержал заслуженную победу», - начал Просинечки.
– Как оцените выступление «милли» в этом цикле?
– В целом я остался доволен командой. У нас была тяжелая группа, противостояли сильным соперникам. Результат нас не устроил, но играли мы хорошо. Должны были набрать больше очков, если вспомнить матч с Северной Ирландией в Баку. Но и так набрать 10 очков в такой группе было нелегко.
– Ваш контракт с АФФА завершается. Уже приняли решение о дальнейшей карьере?
– Вернемся в Баку. О своем будущем расскажу через несколько дней.
– В пару к Бадави Гусейнову в центре обороны вы отрядили Руслана Абышова. Именно его видите заменой ушедшему Рашаду Садыхову?
– Не могу сказать, будет ли эта пара часто играть вместе в будущем. Это проблемная позиция. Мы пропустили голы со стандартов. До сих пор не можем играть на этой позиции на высоком уровне. Будем работать над этим.
– Решение не включить Дмитрия Назарова в стартовый состав матча с Германией связан с его слабой игрой против Чехии?
– Произвел некоторую ротацию в составе, учитывая, что три дня назад играли с Чехией. На его позиции захотел выпустить игрока оборонительного плана. Именно поэтому оставил его в замене. Назаров – хороший футболист, но в этот раз нам был нужен футболист с другими игровыми качествами.
banner

Советуем почитать