• суббота, 20 Апреля, 07:35
  • Baku Баку 14°C

Далич стал новым главным тренером сборной Хорватии

07 октября 2017 | 19:07
Далич стал новым главным тренером сборной Хорватии
Хорватский футбольный союз (HNS) объявил о смене главного тренера сборной страны - Анте Чачичасменил Златко Далич.
Как сообщается на официальном сайте организации, Чачич был отправлен в отставку после домашнего матча отборочного турнира чемпионата мира-2018 против сборной Финляндии, который прошел в Загребе в пятницу и завершился вничью 1:1. Хорваты вели по ходу встречи, но упустили победу на 90-й минуте.
Чачич возглавил сборную Хорватии в сентябре 2015 года, дошел с ней до 1/8 финала чемпионата Евро-2016, где хорваты уступили в дополнительное время будущим чемпионам - сборной Португалии.
50-летний Далич, который будучи футболистом провел всю карьеру в чемпионате Хорватии, начал тренировать в 2005 году в хорватском «Вартексе». Затем работал с «Риекой», «Славеном» и албанским «Динамо» из Тираны. Последние семь лет специалист тренировал на Ближнем Востоке - сначала в Саудовской Аравии, потом в ОАЭ. Последним местом работы Далича был «Аль-Айн», передает «Р-Спорт».
Команда Хорватии с 17 очками в активе делит второе место в таблице группы I со сборной Украины, отставая от лидирующих исландцев на два балла. В последнем туре отборочного этапа хорваты 9 октября сыграют с украинцами.
Как ранее сообщал azerisport.com со ссылкой на tportal.hr, одним из кандидатов на этот пост был главный тренер сборной Азербайджана Роберт Просинечки.
«Сейчас я в Кайзерслаутерне, где вместе с командой готовлюсь к матчу против Германии, одной из лучших команд мира. Пока что все внимание на этой игре. Соглашусь ли я возглавить сборную Хорватии? Честно говоря, я об этом пока не думал. Никто со мной не связывался по этому поводу. Я не знаю, что еще сказать», - прокомментировал ситуацию сам Просинечки.
banner

Советуем почитать