• четверг, 28 Марта, 15:13
  • Baku Баку 16°C

Сотрудникам Академии наук Азербайджана вручены ключи от новых квартир

06 октября 2017 | 19:28
Сотрудникам Академии наук Азербайджана вручены ключи от новых квартир
В пятницу 61 сотруднику Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) вручены документы и ключи от предоставленных им квартир.
Ключи были вручены на заседании, посвященном задачам социальной политики и приоритетам НАНА. В мероприятии приняли участие вице-президенты, академик-секретарь НАНА, академики-секретари научных отделений, директора институтов, ответственные сотрудники аппарата Президиума НАНА.
Президент НАНА, академик Акиф Ализаде в своем выступлении отметил, что все эти проекты, направленные на улучшение социального положения научных работников, деятелей науки, являются результатом проводимой Президентом Ильхамом Алиевым успешной политики. А.Ализаде подчеркнул, что в настоящее время продолжаются переговоры с соответствующими руководящими органами республики относительно обеспечения научных работников, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в том числе молодых ученых, квартирами.
Отметим, что в новых зданиях, построенных на территории общежития, расположенного по адресу: улица Шарифзаде 12 Ясамальского района Баку, предусмотрено выделение квартир научным работникам НАНА, проживающим в указанном общежитии.
С этой целью по распоряжению президента НАНА от 16 июля 2013 года была создана специальная комиссия. Эта комиссия установила, кто из зарегистрированных в общежитии действительно в нем проживает, а кто нет, изучила наличие законных прав на проживание в общежитии.
Trend
banner

Советуем почитать