• пятница, 29 Марта, 06:22
  • Baku Баку 5°C

Шакира и Жерар Пике расстались - СМИ

06 октября 2017 | 19:06
Шакира и Жерар Пике расстались - СМИ
Сегодня мировые СМИ облетела новость о расставании Шакиры и Жерара Пике. Звездная пара была вместе в течение семи лет, у них двое сыновей, четырехлетний Милан и Саша, которому в январе исполнится два года. Шакира и Пике никогда не скандалили, напротив, знаменитости активно и, похоже, искренне демонстрировали нежные чувства друг к другу, неоднократно сообщая прессе, что считают собственную семью главным их «проектом». Тем не менее в последние недели в СМИ стали попадать тревожные новости. Сначала источники сообщили о ссоре певицы и футболиста из-за того, что Жерар приревновал подругу к певцу Ники Джему, снявшемуся с ней в одном клипе. Затем и вовсе оказалось, что Шакира купила себе новый дом в Барселоне и теперь живет там с детьми — отдельно от Пике.
Что стало причиной разрыва этой крепкой и любящей пары?
Светские обозреватели называют несколько версий. Во-первых, та самая ревность, которая, как утверждают, окончательно утомила певицу. Тот факт, что Жерар запрещал Шакире работать с мужчинами в кадре, наглядно подтверждает повышенную подозрительность спортсмена.
«Жерар — собственник, и он больше не позволяет мне сниматься в видеоклипах с мужчинами. Поэтому теперь я должна появляться в кадре исключительно с женщинами. Этот вопрос даже не обсуждается, и меня все устраивает. Мне нравится, как Жерар защищает свою сферу влияния», — говорила когда-то Шакира.
Видимо, прежде ей это нравилось. Но времена меняются. Превратился ли их тандем в любовный треугольник, есть ли третий лишний — неизвестно. Но не исключено.
Во-вторых, певица вернулась к активной работе: впереди у Шакиры плотный гастрольный тур, который стартует 8 ноября и включает в себя более 100 городов в более чем 30-и странах. Жерар, недавно (и неожиданно) заявивший, что наконец хочет жениться на Шакире, возможно, рассчитывал, что та больше времени, как прежде, будет уделять дому — вместо того, чтобы пропасть на полгода в туре.
Еще одна причина — разница в возрасте. Пике значительно, на десять лет, моложе подруги, и темпераменты у них могут все-таки не совпадать. Кроме того, Шакира в последнее время заметно поправилась, что также не могло не сказаться на качестве отношений.
И, наконец, еще один веский довод — профессиональный кризис Жерара Пике, вызванный, в свою очередь, его политической позицией. После недавнего матча «Барселоны» и «Лас-Пальмас» Пике заявил — со слезами на глазах, — что покинет национальную сборную, если власти Испании будут и дальше мешать движению за независимость Каталонии. Гражданская активность Жерара может сильно навредить карьере Шакиры и поставить под угрозу испанскую часть ее предстоящего тура. Артистка, всегда уходившая от высказываний на политические темы, опасается бойкота ее концертов в том же Мадриде. Чем не повод расстаться, правда?
ELLE также вспомнил, как начиналась история любви одной из самых красивых звездных пар.
Жерар Пике и Шакира познакомились на чемпионате мира по футболу в 2010 году. Тогда певица снимала клип на песню Waka Waka, которая была гимном чемпионата, а футболист принимал участие в съемках. Искра между ними пробежала почти сразу, несмотря на то, что Шакира старше Жерара ровно на десять лет (они оба родились 2 февраля) и что певица тогда встречалась с сыном экс-президента Аргентины, Антонио де ла Руа.
Объявив о расставании с Антонио, Шакира уже через месяц начала встречаться с Пике. Долгое время они скрывали свой роман, пока тренер футбольного клуба «Барселона» Хосеп Гвардиола не заставил спортсмена публично объявить о романе с Шакирой. 29 марта 2011 года певица и футболист опубликовали в соцсетях свою совместную фотографию с подписью: «Я представляю вам мое солнышко».
В 2012-м заговорили об измене Пике. Какое-то время Шакира и Жерар не появлялись вместе на публике, но вскоре снова сошлись. Певицу и футболиста стали спрашивать о свадьбе, на что Шакира отвечала, что считает брак скучным.
22 января 2013 года у пары родился их первый сын Милан. Через два года они стали родителями во второй раз: мальчика назвали Сашей. После рождения детей на вопрос о свадьбе Шакира стала отвечать так: «Наличие двоих детей уже позволяет мне ощущать себя замужней женщиной, не говоря уже о том, что наши жизни и карьеры полностью ориентированы друг на друга. Не думаю, что кусок бумажки придает отношениям действительно какой-то смысл».
banner

Советуем почитать