• четверг, 28 Марта, 16:00
  • Baku Баку 16°C

Еще один парк в Баку охвачен бесплатным Wi-Fi

05 октября 2017 | 19:38
Еще один парк в Баку охвачен бесплатным Wi-Fi
ООО «Бакинская телефонная связь» расширило охват бесплатным Wi-Fi на территории парка «Деде Горгуд», говорится в четверг в сообщении Министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана.
Работы по расширению охвата беспроводной сети интернета ведутся с марта в рамках проекта «Общественный Wi-Fi». Цель проекта - обеспечить жителей и гостей столицы доступом к сети Интернет в местах массового скопления людей.
В ближайшие планы оператора входит запуск бесплатного Wi-Fi на территории парка Нариманова (около одноименной станции метро).
В настоящее время бесплатным доступом к сети интернет охвачена территория Государственного историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер», Национального приморского парка, парка Центра Гейдара Алиева, «Зимнего парка», «Парка офицеров» и парков «Сахиль», «Ахундова», «Сабира», «Хагани», «Гусейна Джавида», «Самеда Вургуна», «Муган» и парка Fashion Avenue, расположенного между Port Baku Residence и Port Baku Mall.
С момента запуска сервиса на указанных территориях было зафиксировано свыше одного миллиона подключений.
Для использования бесплатного доступа необходимо включить на мобильном устройстве опцию обнаружения Wi-Fi, выбрать сеть Baku loves you и пройти идентификацию по номеру мобильного телефона.
Trend
banner

Советуем почитать