• четверг, 28 Марта, 15:16
  • Baku Баку 16°C

Определяется будущий гендиректор ЮНЕСКО

04 октября 2017 | 16:39
Определяется будущий гендиректор ЮНЕСКО
Предварительное голосование по кандидатам на пост гендиректора Фонда ООН по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) будет проведено 9 октября, говорится в сообщении на официальном сайте структуры.
В конце пленарного заседания, которое пройдет в рамках 202-й сессии Правления структуры, намеченной с 4 по 18 октября, будет проведено первое тайное голосование.
Если необходимое большинство голосов не будет набрано, тайное голосование будет проведено 10, 11 и 12 октября в том же порядке. Если же и в последний день необходимого большинства голосов не наберется, то 13 октября будут определены набравшие наибольшее количество голосов два кандидата, среди которых и пройдет конкурс.
Правление представит кандидатуру генсека на Главной конференции, где и будет утверждено его назначение. Очередная, 39-я сессия Главной конференции ЮНЕСКО будет проходить в Париже с 30 октября по 14 ноября.
Отметим, генсек избирается на четыре года. Срок его полномочий может быть продлен еще на четыре года.
Кандидатом на пост генсека ЮНЕСКО от Азербайджана является посол страны в России Полад Бюльбюльоглы. Другие кандидаты – Фам Сан Чау из Вьетнама, Моушира Хаттаб из Египта, Хамад бин Абдульазиз Аль-Кавари из Катара, Гиан Танг из Китая, Хуан Альфонсо Фуэнтес Сориа из Гватемалы, Салех Аль-Хасневи из Ирака, Вера Аль-Хоури из Ливана и Одри Азулай из Франции.
Sputnik-Азербайджан
banner

Советуем почитать