• пятница, 29 Марта, 18:36
  • Baku Баку 14°C

ООН необходимо реформировать для выполнения резолюций по Нагорному Карабаху - Али Гасанов

04 октября 2017 | 15:47
ООН необходимо реформировать для выполнения резолюций по Нагорному Карабаху - Али Гасанов
Принятые СБ ООН резолюции по армяно-азербайджанскому нагорно-карабахскому конфликту остаются невыполненными, и, к сожалению, мировое сообщество закрывает на это глаза. Об этом вице-премьер, председатель Госкомитета Азербайджана по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасанов сказал в среду на встрече с главой Женевского отделения ООН Михаэлем Мюллером.
Вице-премьер подчеркнул, что непроведение серьезных мер и позиция мирового сообщества, наблюдающего со стороны, также способствует росту конфликтных очагов в различных регионах мира.
Отметив, что в этом году исполняется 25 лет членства Азербайджана в ООН, Али Гасанов подчеркнул, что связи между Азербайджаном и международной структурой развиваются на высоком уровне и что Азербайджан поддерживает тесные связи с организациями Женевского отделения, в частности с Верховным комиссариатом ООН по делам беженцев, начавшим работать в Азербайджане в 1992 году, и Международной организацией по миграции.
Вице-премьер коснулся необходимости проведения структурных изменений и реформ в организации после избрания нового генсека ООН, отметил, что одним из основных направлений является обеспечение выполнения документов и резолюций, которые принимает ООН.
Михаэль Мюллер сказал, что Азербайджан - один из самых активных членов ООН и что стремительное развитие страны, решения, принимаемые по социально-экономическим вопросам, являются примером, подчеркнул, что опыт Азербайджана должен поощряться в рамках ООН.
Trend
banner

Советуем почитать