• суббота, 20 Апреля, 15:52
  • Baku Баку 23°C

Президенту Азербайджана вручена премия “Человек года“ (ФОТО)

17 января 2014 | 16:02
Президенту Азербайджана вручена премия “Человек года“ (ФОТО)

Сегодня президенту Ильхаму Алиеву вручена премия "Человек года -2013", учрежденная Группой компаний ANS и Фондом им.Национального героя Чингиза Мустафаева.
Выразив благодарность за присвоение ему столь высокой премии, глава государства отметил, что своей деятельностью он и впредь будет стремиться развивать нашу страну. "Данная мне вами столь высокая оценка еще больше воодушевляет меня", отметив это, глава государства напомнил, что ANS является первым независимым каналом в стране и отметил особую роль ANS в развитии независимой журналистики в Азербайджане.
Вице-президент Группы компаний ANS Мир Шаин Агаев отметил, что эта премия вручается с 2001-го года и в ее основе идеи лежит патриотизм и оценка заслуг перед народом.
Глава Группы компаний ANS, член Правления Фонда им.Чингиза Мустафаева Вахид Мустафаев отметил, что президент Ильхам Алиев удостоен этого звания за избрание президентом страны в 2013 году благодаря доверию граждан Азербайджана, повышение авторитета Азербайджана в качестве сопредседателя Совета безопасности ООН до уровня, способного влиять на происходящие в мире процессы, присоединение нашей страны в ряды космических государств, сохранение темпа успешного экономического развития, роль Азербайджана в сфере энергетической безопасности Европы вследствие успешной реализации проектов Шахдениз-2, TAP и TANAP, достижение перехода к упрощенному визовому режиму со странами-членами Евросоюза, создание почвы для смягчения позиции мировых держав по Ирану благодаря последовательной и принципиальной политике Азербайджана в регионе.
Глава государства, еще раз выразив свою признательность, отметил, что денежная премия традиционно будет перечислена в Фонд Вооруженных сил, врученные ему часы будут храниться в музее. Поблагодарив за прозвучавшие в его адрес теплые слова, глава государства сказал, что 2013-й год действительно стал успешным, в начале года был открыт центр обслуживания ASAN, что оказало содействие в борьбе против коррупции и взяточничества. Подчеркнув, что подписание проекта "Шахдениз-2" стало прекрасным подведением итога года, глава государства сказал, что это событие будет отвечать политическим и экономическим интересам страны. Президент назвал запуск спутника Azərspace -1 на орбиту в 2013-м году одним из важных событий года. Глава государства отметил значимость осуществления управления спутника азербайджанскими специалистами.
Отметив, что в числе запомнившихся в прошлом году событий стало проведение в Азербайджане Давосского форума, выход нашей страны на первое место в Европе по темпам экономического развития, проведение серьезных реформ в социальной сфере, выдача советских вкладов гражданам Азербайджана по самому высокому коэффициенту на пространстве СНГ, осуществление важнейших реформ в образовании, в деле строительства армии и социальной сфере, которые уже принесли свои плоды, глава государства подчеркнул, что в период председательства в Совете безопасности ООН позиция нашей страны опиралась на принципе справедливости, усилилась поддержка Азербайджана в мире.
Отметив важную роль медиа в нашей жизни и наличие в Азербайджане всех свобод, глава государства сказал, что канал ANS и в будущем внесет свой вклад в развитие современной журналистики. Глава государства в конце выступления выразил уверенность в том, что и 2014-й станет успешным для Азербайджана.
В конце мероприятия была сделана фотография на память.
Источник ANS Press
banner

Советуем почитать