• четверг, 28 Марта, 17:03
  • Baku Баку 16°C

Бакинцев приглашают на Фестиваль танго

03 октября 2017 | 16:13
Бакинцев приглашают на Фестиваль танго

С 4 по 7 октября в Баку пройдет первый Фестиваль танго.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, фестиваль организован посольством Аргентины в Азербайджане и танцевальными студиями столицы - I N - Tango Baku, TanGo ON и R&N-project Dance School in Baku. Приглашенные учителя из танцевальных студий Грузии -Tango Academy, School of Argentine Tango in Tbilisi, Tbilisi Tango - проведут уроки как для начинающих, так и для уже владеющих техникой исполнения аргентинского танго.
На разных танцевальных площадках города в рамках фестиваля состоятся бесплатные семинары. Азербайджанские, грузинские и аргентинские инструктора проведут открытые уроки танго и аргентинского фольклора, покажут танго-перформансы, а желающие смогут получить и частные уроки.
Кроме того, в рамках фестиваля будут проходить милонги (вечера аргентинского танго). Фестиваль порадует танцоров и танго-марафоном. Талантливые инструкторы, живая музыка, прекрасная компания танцоров и полные позитивной энергии вечера сделают фестиваль танго незабываемым.
Отметим, что азербайджанские преподаватели танго Ильхам Османов и Альфия Султанова на днях вернулись из Грузии, куда были приглашены для проведения уроков аргентинского танго в рамках мероприятия «Georgia - Azerbaijan Tango Friendship Weekend». Они выступили с показательным номером и получили очень высокие отзывы о своей технике танца и методике преподавания. Совместно с преподавателями I N - Tango Baku И.Османовым и А.Султановой, Грузию посетили и студенты данной танцевальной школы, которые также приняли участие в милонгах и обменялись опытом с грузинскими танцорами.
banner

Советуем почитать