• четверг, 18 Апреля, 17:25
  • Baku Баку 22°C

Президент Азербайджана принял главу МИД Украины

03 октября 2017 | 11:37
Президент Азербайджана принял главу МИД Украины
3 октября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром иностранных дел Украины Павло Климкиным.
Как сообщает AЗЕРТАДЖ, глава государства выразил удовлетворение уровнем отношений между нашими странами, подчеркнул, что визит в Азербайджан Президента Украины Петро Порошенко играет важную роль в укреплении этих отношений. Президент Ильхам Алиев отметил, что этот визит придал стимул делу расширения связей между соответствующими структурами наших стран, в частности возможностей сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционных областях. Глава государства сказал, что одна из главных задач – повышение торгового оборота с использованием возможностей двух стран, расширение экспортно-импортных операций и определение возможных инвестиционных проектов.
Президент Ильхам Алиев сказал, что между двумя странами существуют дружественные отношения, подчеркнул, что ведется активное сотрудничество также в международных структурах.
Отметив важность сотрудничества и в транспортной сфере, глава государства сказал, что часть грузов, отправляемых сегодня из Украины в Азию, проходит через Азербайджан, подчеркнул, что между железнодорожными структурами осуществляется активное сотрудничество в международном формате.
Министр иностранных дел Украины Павло Климкин передал Президенту Азербайджана приветствия и добрые пожелания Президента Петро Порошенко. Коснувшись экономического сотрудничества, Павло Климкин подчеркнул, что за последние полгода значительно увеличился торговый оборот. Министр иностранных дел Украины отметил значение встреч на высоком уровне с точки зрения расширения связей двух стран. Он сказал, что в его стране с нетерпением ждут визита Президента Азербайджана.
Глава государства выразил признательность за приветствия Президента Украины Петро Порошенко, просил передать и его приветствия Президенту Украины.
banner

Советуем почитать