• пятница, 19 Апреля, 08:15
  • Baku Баку 13°C

Шахбаз Гулиев доставлен в больницу в Ереване - Серьезные проблемы со здоровьем

02 октября 2017 | 14:20
Шахбаз Гулиев доставлен в больницу в Ереване - Серьезные проблемы со здоровьем
У гражданина Азербайджана Шахбаза Гулиева, в настоящее время находящегося в армянском плену и содержащегося в тюрьме в Шуше, возникли серьезные проблемы со здоровьем, он был помещен в больницу в Ереване.
Об этом Report сообщил родственник Шахбаза Гулиева.
Он отметил, что по предоставленной им информации, Ш.Гулиев еще месяц будет оставаться в больнице в Ереване: «Нам принесли видеокадры, в которых содержалась речь Шахбаза Гулиева. Он сообщает, что перенес операцию на желчный пузырь, после операции у него возникли серьезные проблемы со здоровьем, и спустя месяц он был помещен в больницу».
По словам родственника, на видео видно, что Ш.Гулиев в тяжелом состоянии: «Шахбаз сказал, что у него проблемы с системой пищеварения, он не может есть, еда в его организме нормально не переваривается».
Напомним, что это третьи по счету видеокадры, представленные семье Ш.Гулиева со времени его взятия в армянский плен.
Отметим, что 10 июля 2014 года Дильгам Аскеров и Шахбаз Гулиев были взяты в заложники армянскими вооруженными силами на оккупированных территориях Азербайджана в Кельбаджаре. В декабре того же года состоялся так называемый судебный процесс над кельбаджарскими пленными, посетившими могилы своих близких в Кельбаджаре. Решением марионеточного сепаратистского режима, постановочный суд приговорил Шахбаза Гулиева к 22 годам «лишения свободы» и Дильгама Аскерова к «пожизненному заключению». Для освобождения заложников были предприняты многие шаги, однако несмотря на это добиться их освобождения пока не удалось. В настоящее время связь с ними поддерживается только при посредничестве представителей Международного Комитета Красного Креста.
banner

Советуем почитать