• пятница, 29 Марта, 19:19
  • Baku Баку 14°C

Незаконный визит граждан Турции на оккупированные территории Азербайджана не отражает государственную политику Анкары - МИД

30 сентября 2017 | 10:11
Незаконный визит граждан Турции на оккупированные территории Азербайджана не отражает государственную политику Анкары - МИД
Незаконный визит граждан Турции на оккупированные территории Азербайджана не отражает государственную политику Анкары. Об этом в субботу сказал официальный представитель МИД Турции Гусейн Муфтуоглу.
"Турция продолжит поддерживать справедливую позицию Азербайджана по урегулированию нагорно-карабахского конфликта", - говорится в сообщении ведомства.
Отметим, что 22 сентября граждане Турции Уфук Урас, Али Байрамоглу, Саид Чекиноглу и Эрол Катырчыоглу незаконно посетили территорию Азербайджана – Нагорный Карабах, оккупированный армянскими вооруженными силами.
Следственное управление по делам о тяжких преступлениях Генпрокуратуры возбудило уголовное дело по статье 318.2 (незаконное пересечение государственной границы Азербайджана) УК. Все четверо привлечены в качестве обвиняемых по указанной статье. Решениями суда в их отношении избрана мера пресечения в виде ареста. Они объявлены в межгосударственный розыск.
В правоохранительные органы Турции направлено обращение с целью поимки и привлечения к следствию этих лиц.
Trend
banner

Советуем почитать