• четверг, 18 Апреля, 04:59
  • Baku Баку 15°C

Грузия направила МИД Украины ноту протеста

29 сентября 2017 | 19:47
Грузия направила МИД Украины ноту протеста
Грузия направила Министерству иностранных дел Украины ноту протеста из-за изображения карты Грузии без территории Абхазии и Цхинвальского региона во время выступления главного военного прокурора Анатолия Матиоса. Об этом сообщил бывший пресс-атташе посольства Грузии в Украине Бачо Корчилава на своей странице в Facebook.
Изначально этот инцидент был замечен в эфире телеканала NewsOne, который транслировал брифинг военного прокурора в прямом эфире. У него за спиной находилось изображение стран Черноморского региона, где и была «урезанная» Грузия.
«Я хочу знать кто делал этот задник и кто тут в Украине, после всего того что происходит с нами в Крыму и на Донбассе, сделал такую «интересную» карту Грузии, «подаривши» грузинские территории непонятно кому. Я честно не думал, что в Украине такое может произойти. И запомните все кто рисует такие карты - территории Абхазии и т.н. Южной Осетии - исконно грузинские земли и на данный момент являются временно оккупированными территориями. И Грузия обязательно вернет контроль над своими территориями», - отметил Корчилава.
«Грузия-Online»
banner

Советуем почитать