• пятница, 29 Марта, 13:53
  • Baku Баку 14°C

Беларусь поставит в Азербайджан лекарства на $7 млн

29 сентября 2017 | 18:00
Беларусь поставит в Азербайджан лекарства на $7 млн
Белорусские фармацевтические заводы «Белмедпрепараты» и «Борисовский завод медицинских препаратов» поставят в Азербайджан лекарственных и медицинских препаратов на сумму свыше $7 млн.
«Белмедпрепараты» и «Борисовский завод медицинских препаратов» на «полях» 23-й Азербайджанской международной выставки здравоохранения BIHE 2017 в Баку подписали пять договоров с азербайджанскими компаниями на поставку лекарств.
«Общая стоимость подписанных договоров превышает $7 млн», - отмечает компания Iteca Caspian, являющаяся организатором выставки.
На церемонии подписания присутствовали замминистра здравоохранения Азербайджана Эльсевер Агаев и министр здравоохранения Беларуси Валерий Малашко.
«Беларусь готова участвовать в развитии фармацевтической промышленности в Азербайджане. На данный момент могу сказать, что также обсуждается создание совместного фармпредприятия. С азербайджанской стороны в проекте планируется участие ОАО «Азербайджанская инвестиционная компания» (АИК)», - сказал В.Малашко.
Всего в выставке BIHE 2017, которая начала работу 28 сентября и завершится 30 сентября, принимают участие 8 фармацевтических компаний из Беларуси.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать