• среда, 24 Апреля, 19:06
  • Baku Баку 23°C

Ильхам Алиев и Владимир Путин обратились к участникам VIII Российско-Азербайджанского межрегионального форума

28 сентября 2017 | 18:37
Ильхам Алиев и Владимир Путин обратились к участникам VIII Российско-Азербайджанского межрегионального форума
Президент Азербайджана Ильхама Алиева направил поздравительное письмо участникам VIII Российско-Азербайджанского межрегионального форума, проходящего в городе Ставрополь.
Как сообщает командированный в Ставрополь корреспондент АПА, на заседании в рамках форума поздравительное письмо президента зачитал министр экономики Шахин Мустафаев.
В поздравительном письме президент Ильхам Алиев говорит, что ежегодные встречи руководителей государственных структур, представителей деловых кругов и ведущих экспертных сообществ Азербайджана и России стали доброй традицией и знаковым событием в жизни наших стран: «Сегодня совершенно очевидно, что межрегиональные форумы смогли утвердиться в качестве авторитетной площадки, где обсуждаются актуальные вопросы, представляющие взаимный интерес. Примечателен тот факт, что в центре внимания постоянно находятся приоритетные направления сотрудничества - от торгово-экономического до гуманитарного. На полях форумов рассматриваются основные аспекты взаимодействия, заключаются контракты и соглашения, продвигаются бизнес-проекты, налаживаются контакты для будущих инициатив. Все это, безусловно, вносит весомый вклад в дальнейшее углубление конструктивного диалога между двумя странами, открывает новые перспективы и возможности, придает импульс азербайджано-российским связям. Уверен, что в рамках нынешней деловой программы у вас появятся новые идеи и совместные проекты, реализация которых станет еще одним шагом в деле укрепления взаимопонимания и доверия между Азербайджаном и Россией».
Президент Азербайджана пожелал успеха участникам форума.
Свое приветствие участникам VIII Российско-Азербайджанского межрегионального форума направил и президент России Владимир Путин.
Обращение главы Российского государства зачитал, открывая пленарное заседание, министр экономического развития РФ Максим Орешкин.
«Ваш форум, объединяющий представителей органов государственной власти, бизнес-структур, институтов гражданского общества, экспертных кругов, играет важную роль в развитии стратегического партнерства России и Азербайджана, содействует эффективной реализации серьезного потенциала двустороннего сотрудничества.
Вам предстоит рассмотреть вопросы укрепления нашего взаимодействия в сфере промышленности и сельского хозяйства, здравоохранения и фармацевтики, проанализировать возможности увеличения туристических потоков и молодежных обменов, предложить интересные, содержательные проекты, касающиеся образования, науки, спорта.
Уверен, что решения и рекомендации, выработанные в ходе открытых конструктивных дискуссий, будут востребованы на практике.
Желаю вам плодотворного общения, достижения намеченных целей и всего самого доброго», - говорится в приветствии Владимира Путина, приведенном на сайте Министерства экономического развития РФ.
banner

Советуем почитать