• суббота, 20 Апреля, 18:15
  • Baku Баку 24°C

В Азербайджане проведены две спецоперации: задержаны мужчины, шантажировавшие женщин (Фото)

28 сентября 2017 | 19:35
В Азербайджане проведены две спецоперации: задержаны мужчины, шантажировавшие женщин (Фото)
Сотрудники Главного отдела по борьбе с организованной преступностью на основании поступивших от женщин жалоб провели две спецоперации.
Как сообщили 1news.az в пресс-службе Министерства внутренних дел Азербайджана, в ходе них были задержаны житель Сиязаньского района Джавад Агарашидов и житель Физулинского района Самир Исмаилзаде.
Как установило следствие, Дж.Агарашидов шантажировал свою знакомую (имя которой не называется по этическим соображениям – прим. авт.) имеющимися у него порочащими ее данными и фото. Угрожая обнародовать их, Джавад вымогал у женщины деньги – 1000 манатов. Он был задержан сотрудниками полиции с поличным – при получении денег.
В свою очередь, С.Исмаилзаде шантажировал жительницу Баку (имя которой не называется по этическим соображениям – прим. авт.) имеющимися у него порочащими ее данными. Угрожая обнародовать их, Самир вымогал у женщины деньги – 10500 манатов. Получив их, он потребовал еще 2000 манатов. Женщина обратилась в МВД, вымогатель был задержан сотрудниками полиции с поличным – при получении денег.
По фактам возбуждены уголовные дела, ведется расследование.
МВД призывает всех женщин, столкнувшихся с подобным вымогательством, незамедлительно обращаться в Главное управление по борьбе с организованной преступностью. «Мы гарантируем анонимность обращения. Также призываем граждан быть внимательными при знакомстве в соцсетях и не делиться личными данными», - подчеркнули в пресс-службе МВД.
banner

Советуем почитать