• четверг, 18 Апреля, 23:04
  • Baku Баку 21°C

Состояние основателя Playboy перейдет его детям, Университету Южной Калифорнии и благотворительным организациям

28 сентября 2017 | 15:26
Состояние основателя Playboy перейдет его детям, Университету Южной Калифорнии и благотворительным организациям
Жена основателя мужского журнала Playboy Хью Хефнера Кристал Харрис (Crystal Harris) не унаследует состояние покойного мужа. Об этом сообщает The Daily Mail.
Отмечается, что перед свадьбой с Хефнером 31-летняя Харрис подписала брачный контракт с довольно жесткими условиями. Кроме того, ее имя не упоминается в завещании бизнесмена.
Состояние бизнесмена перейдет его детям — Кристи, Дэвиду, Марстону и Куперу, еще часть будет перечислена Университету Южной Калифорнии и нескольким благотворительным организациям.
Хефнер не был ни журналистом, ни издателем, но он хорошо умел продавать. После войны он работал в рекламном отделе журнала Esquire, однако грезил создать собственный журнал. «Жизнь слишком коротка, чтобы воплощать чужие мечты», — любил повторять Хеф.
Хефнер и Харрис отпраздновали свадьбу в 2012 году в Лос-Анджелесе. Основатель Playboy отмечал, что его не смущает разница в возрасте в 60 лет и он был готов жить с женой до самой смерти.
Харрис — его третья жена. В 1949 году он женился на Милдред Уильямс и прожил с ней 10 лет. В 1989-м он сыграл свадьбу с Пойтемате Кимберли, пара развелась в 1998-м.
В ночь на четверг, 28 сентября, в Twitter мужского журнала появилось сообщение о том, что американская икона и основатель Playboy Хью М. Хефнер ушел из жизни. Ему был 91 год.
banner

Советуем почитать