• пятница, 19 Апреля, 10:33
  • Baku Баку 13°C

Группа сотрудников Азербайджанского музея музыкальной культуры удостоена почетных званий и наград - Распоряжения

26 сентября 2017 | 19:25
Группа сотрудников Азербайджанского музея музыкальной культуры удостоена почетных званий и наград - Распоряжения
Сегодня, 26 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев подписал распоряжение о присвоении сотрудникам Азербайджанского государственного музея музыкальный культуры почетного звания «Заслуженный артист», передает АЗЕРТАДЖ.
Глава государства постановил за плодотворную деятельность в пропаганде музыкального наследия Азербайджана присвоить
Абдуллаеву Давуду Бахтияр оглу и Рагимовой Фазиле Вагиф гызы почетное звание «Заслуженный артист».
Другим распоряжением главы государства Алла Гаджи гызы Байрамова награждена медалью «Терегги» за плодотворную деятельность по пропаганде азербайджанской музыкальной культуры.
Как передает Trend, Алла Байрамова является директором Азербайджанского государственного музея музыкальной культуры.
Добавим, что в связи со Всемирным днем туризма завтра вход во все музеи, памятники истории и культуры, входящие в структуру Министерства культуры и туризма Азербайджана, будет бесплатным.
Как сообщили Trend во вторник в министерстве, наряду с гражданами страны, этой возможностью смогут воспользоваться и иностранные туристы.
В соответствии с подписанным Президентом Ильхамом Алиевым в 2016 году распоряжением, 27 сентября также объявлен в Азербайджане днем профессионального праздника работников сферы туризма. В связи со Всемирным днем туризма и профессиональным праздником работников туризма в стране в этом году также предусмотрено проведение разнообразных мероприятий.
Завтра при организационной поддержке Главного управления культуры и туризма города Баку и Бюро пропаганды национального туризма при министерстве будет представлена концертная программа.
Отметим, что Азербайджан с 2001 года является членом Всемирной туристской организации. На 70-й сессии Генассамблеи ООН 2017 год был объявлен «Международным годом устойчивого туризма». В этом году в Исполнительном совете Всемирной туристской организации председательствует Азербайджан.
banner

Советуем почитать