• четверг, 28 Марта, 15:24
  • Baku Баку 16°C

Гурбан Гурбанов:«Не хочу хвалить «Рому» для страховки перед матчем»

26 сентября 2017 | 19:31
Гурбан Гурбанов:«Не хочу хвалить «Рому» для страховки перед матчем»
Главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Карабах» Гурбан Гурбанов провел пресс-конференцию в преддверии завтрашнего матча Лиги чемпионов с итальянской «Ромой», сообщает azerisport.com.
«Это первая игра Лиги чемпионов в Баку, и все с нетерпением ждут матча. Проведение встречи такого уровня плюс для нашей страны. В нашей группе три фаворита. Я убедился в этом, посмотрев матч «Ромы». Постараемся поставить правильную тактику на игру и показать хороший футбол», - начал разговор Гурбанов.
На стадионе будет аншлаг. Это может отразиться на команде?
Давление всегда бывает на футболистах. И несмотря на европейский опыт, Лига чемпионов – это другой турнир. Разница между Лигой Европы очень большая. Приятно будет играть на таком стадионе. Мы не должны бояться поражений. Должны набираться опыта после них. Завтра постараемся показать, что хорошо подготовились к игре. У нас есть маленький опыт в этом турнире.
Появилась информация, что вы оштрафовали Мичеля на большую сумму?
Его вчера оштрафовали. Футболисты знают, что такие вещи не прощаются и нормально к этому относятся. Это спорт и тут свои психологические аспекты. Иногда трудно сдержать эмоции. Я нормально отношусь к этому. Но дисциплину надо соблюдать. Я доволен его отношением к работе. Всегда к нему хорошо относился и, скорее всего, завтра он выйдет на поле.
Сыграет ли Анси Аголи?
Завтра решим после утренней тренировки. Есть вероятность, что он сыграет.
Будут ли изменения по сравнению с первым матчем против «Челси»?
Небольшие изменения будут. Это две разные команды. Но резких изменений вы не увидите.
Есть ли слабые стороны у «Ромы»?
Трудно найти у топ-клубов слабые места. Но футбол такая игра, что даже самый сильный клуб допускает ошибки и проигрывает. Не сказал бы, что увидел такие ощутимые слабые места.
Вы неплохо знаете итальянский футбол, так как играли и с «Интером», и с «Фиорентиной». Сравните эти команды с «Ромой»?
Не хочу хвалить соперника, чтобы это выглядело страховкой перед игрой. Это разные команды. «Рома» вторая команда Серии А и этим все сказано.
banner

Советуем почитать