• суббота, 20 Апреля, 07:46
  • Baku Баку 14°C

Сотрудников правоохранительных органов привлекут к занятиям йогой - в Азербайджане

26 сентября 2017 | 15:53
Сотрудников правоохранительных органов привлекут к занятиям йогой - в Азербайджане
В школе классической йоги при Центре культуре Службы государственной безопасности Азербайджана начинаются уроки прикладной йоги. Предполагается, что таким образом будет создана база для подготовки сертифицированных преподавателей йоги, сообщил haqqin.az инструктор первой в Баку школы йоги Эльчин Гулиев.
Азербайджанский гуру рассчитывает, что в будущем в эту школу будут привлечены известные преподаватели йоги из Индии и европейских стран. Школа в Баку одна из немногих на пространстве СНГ, где обучают классической йоге. В других странах существуют секции, имеющие лишь косвенную связь с индийской системой оздоровления. К примеру - фитнес-йога, йога для похудения и пр.
Окончившие бакинскую школу йоги смогут обучать этому древнему искусству и за рубежом.
Э.Гулиев отметил, что первая школа йоги создана благодаря общему тренду в нынешней государственной политике, направленному на развитие спорта и пропаганду здорового образа жизни. Он считает, что необходимо привлечь как можно больше сотрудников правоохранительных органов к занятиям йогой, прививающей устойчивость к стрессам, повышающей физическую и умственную работоспособность.
«К нам часто обращались работники МЧС, полиции, которым приходится сталкиваться с гибелью людей в авариях, ДТП и пр. Йога помогает снять негативное эмоционально-психологическое воздействие при таких ситуациях», - говорит Э.Гулиев.
В бакинской школе классической йоги проходить обучение в шести группах смогут до 300 человек в день.
banner

Советуем почитать